CHAMPIONNAT NATIONAL 2 SAISON 2012-2013


 
vers saison 2006-2007 N3B
vers saison 2007-2008 N3B
vers saison 2008-2009 N3B
vers saison 2009-2010 N3B
vers saison 2010-2011 N3A
vers saison 2011-2012 N3A



CHAMPIONNAT NATIONAL 2 POULE A

CLASSEMENT
1er SÈTE 36
2ème BORDEAUX 30
3ème LIMOGES 24
4ème LA ROCHELLE 16
5ème ANGERS 13
6ème CHARTRES 3
7ème ANGOULEME 3

MATCHS ALLER
1ère journée

06/10/2012

LIMOGES 19 03 ANGOULEME
CHARTRES 04 21 SÈTE
ANGERS 05 06 BORDEAUX
2ème journée

20/10/2012

ANGOULEME 3 11 ANGERS
BORDEAUX 22 6 CHARTRES
LA ROCHELLE 5 9 LIMOGES
3ème journée

10/11/2012

LA ROCHELLE 12 4 ANGOULEME
LIMOGES 10 14 SÈTE
CHARTRES 5 8 ANGERS
4ème journée

24/11/2012

ANGOULEME 12 8 CHARTRES
BORDEAUX 12 8 LIMOGES
SÈTE 16 9 LA ROCHELLE
5ème journée

08/12/2012

SÈTE 44 06 ANGOULEME
LA ROCHELLE 06 11 BORDEAUX
LIMOGES 16 05 ANGERS
6ème journée

22/12/2012

CHARTRES 00 25 LIMOGES
ANGERS 11 11 LA ROCHELLE
BORDEAUX 9 11 SÈTE
7ème journée

12/01/2013

BORDEAUX 22 03 ANGOULEME
SÈTE 19 7 ANGERS
LA ROCHELLE 11 03 CHARTRES
MATCHS RETOUR
8ème journée

26/01/2013

ANGOULEME 04 16 LIMOGES
SÈTE 24 02 CHARTRES
BORDEAUX 15 04 ANGERS
9ème journée

02/02/2013

ANGERS 10 05 ANGOULEME
CHARTRES 05 18 BORDEAUX
LIMOGES 13 09 LA ROCHELLE
10ème journée

16/02/2013

ANGOULEME 06 19 LA ROCHELLE
SÈTE 13 09 LIMOGES
ANGERS 06 03 CHARTRES
11ème journée

09/03/2013

CHARTRES 13 07 ANGOULEME
LIMOGES 06 11 BORDEAUX
LA ROCHELLE 04 11 SÈTE
12ème journée

23/03/2013

ANGOULEME 04 16 SÈTE
BORDEAUX 14 10 LA ROCHELLE
ANGERS 03 13 LIMOGES
13ème journée

06/04/2013

LIMOGES 21 08 CHARTRES
LA ROCHELLE 11 06 ANGERS
SÈTE 20 10 BORDEAUX
14ème journée

13/04/2013

ANGOULEME 04 20 BORDEAUX
ANGERS 05 10 SÈTE
CHARTRES 06 13 LA ROCHELLE

 

SECONDE PHASE DU CHAMPIONNAT DE NATIONALE 2

POULE BASSE
1ère journée
à ANGOULEME les 4-5/05/2013
ANGOULEME 09 06 LIVRY
LIVRY CHENOVE
ANGOULEME 11 07 CHENOVE
POULE MOYENNE
1ère journée
à LA ROCHELLE les 4-5/05/2013
LA ROCHELLE 15 14 HEROUVILLE
HEROUVILLE 15 06 ST DENIS
LA ROCHELLE 18 06 ST DENIS
à ANGERS les 4-5/05/2013
ANGERS 07 10 CHOISY
CHOISY 16 05 ASVO
ANGERS 05 04 ASVO
à CHARTRES les 4-5/05/2013
CHARTRES 13 16 MULHOUSE
MULHOUSE 11 17 HARNES
CHARTRES 13 17 HARNES
2ème journée
à HARNES les 11-12/05/2013
HARNES 18 03 ST DENIS
ST DENIS 05 19 ANGERS
HARNES 13 05 ANGERS
à HEROUVILLE les 11-12/05/2013
HEROUVILLE 21 11 CHARTRES
CHARTRES 06 21 CHOISY
HEROUVILLE 07 09 CHOISY
à ASVO les 11-12/05/2013
ASVO 23 10 LA ROCHELLE
LA ROCHELLE 13 14 MULHOUSE
ASVO MULHOUSE
3ème journée
à CHOISY les 18-19/05/2013
CHOISY 06 05 HARNES
HARNES LA ROCHELLE
CHOISY 12 05 LA ROCHELLE
à MULHOUSE les 18-19/05/2013
MULHOUSE         ANGERS
ANGERS HEROUVILLE
MULHOUSE HEROUVILLE
à ST DENIS les 18-19/05/2013
ST DENIS 08 14; ASVO
ASVO 16 08 CHARTRES
ST DENIS 18 06 CHARTRES
POULE HAUTE
1ère journée
à SETE les 4-5/05/2013
SETE 16 07 RACING CF
RACING CF 11 11 THIONVILLE
SETE 14 07 THIONVILLE
à BORDEAUX les 4-5/05/2013
BORDEAUX 08 09 COLMAR
COLMAR 14 06 MONTGERON/td>
BORDEAUX 19 02 MONTGERON
à LIMOGES les 4-5/05/2013
LIMOGES 09 06 PONT DE C
PONT DE C 14 16 DENAIN
LIMOGES 09 10 DENAIN
2ème journée
à DENAIN les 11-12/05/2013
DENAIN 13 11 THIONVILLE
THIONVILLE 12 13 BORDEAUX
DENAIN 18 05 BORDEAUX
à RACING CF les 11-12/05/2013
RACING CF 11 05 LIMOGES
LIMOGES 11 13 COLMAR
RACING CF 11 13 COLMAR
à MONTGERON les 11-12/05/2013
MONTGERON 04 08 SETE
SETE 13 09 PONT DE C
MONTGERON 09 12 PONT DE C
3ème journée
à COLMAR les 18-19/05/2013
COLMAR 12 07 DENAIN
DENAIN 11 10 SETE
COLMAR 20 06 SETE
à PONT DE C les 18-19/05/2013
PONT DE C 12 14 BORDEAUX
BORDEAUX 04 18 RACING CF
PONT DE C 05 16 RACING CF
à THIONVILLE les 18-19/05/2013
THIONVILLE         MONTGERON
MONTGERON LIMOGES
THIONVILLE LIMOGES