NATATION COURSE

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2015-2016 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

Avenirs

Jeunes

Juniors

Séniors

Masters

Handisport

Calculez vos temps de passage

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

COMPETITIONS SAISON 2016-2017 programmes et résultats

compétitions Avenirs saison 2016-2017

compétitions Jeunes J2 saison 2016-2017

compétitions Maîtres saison 2016-2017

le samedi 24/09/2016 10h de natation à BONNEVAL (25m)
Convocation


le 08/10/2016 Meeting de ST MICHEL/ORGE à ST MICHEL/ORGE (25m)
Programme Résultats Convocation


le 09/10/2016 Top Chrono à VERNOUILLET (25m)
Résultats Convocation


le 05/11/2016 Championnats Régionaux Interclubs toutes catégories à TOURS (25)
Programme Résultats Convocation


le 06/11/2016 Championnats départementaux Interclubs toutes catégories à CHARTRES (25m)
Programme Résultats Convocation


du 17 au 20/11/2016 12ème Championnats de France en petit bassin à ANGERS (25m)


les 19 et 20/11/2016 Championnats départementaux d'hiver à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats Convocation


les 19 et 20/11/2016 Championnats départementaux d'hiver des Maîtres à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


le 23/11/2016 Pass'Sport de l'eau et Pass'Compétition à CHATEAUDUN (25m)
Programme


le 27/11/2016 Championnats Interclubs des Maîtres à GIEN (25m)
Programme Résultats


les 03 et 04/12/2016 Championnats Régionaux à TOURS (25m)
Programme Résultats Convocation


le 10/12/2016 INTERCLUBS REGIONAUX AVENIRS à BLOIS (25m)
Programme Résultats Convocation


le 11/12/2016 INTERCLUBS REGIONAUX JEUNES à SARAN (25m)
Résultats Convocation


le 16/12/2016 N2 à CHARTRES (50m)
Résultats Convocation


le 08/01/2017 Coupe 28 à CHATEAUDUN (25m)
Résultats Convocation


les 14 et 15/01/2017 CHAMPIONNATS REGIONAUX DES MAITRES à BOURGES (25m)
Programme Résultats


le 20/01/2017 Meeting National Speedo-Suez du CNO à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (50m)
Résultats


Les 21 et 22/01/2017 NATATHLON 1 JEUNES à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats Convocation


Les 21 et 22/01/2017 NATATHLON 1 AVENIRS à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats Convocation


les 28 et 29/01/2017 Championnats de France Interclubs des maîtres à CHOLET (25m)
Programme Résultats


le 29/01/2017 Championnats Interrégional Interclubs des maîtres à SAINT-LÔ (25m)
Programme Résultats


du 03 au 05/02/2017 Meeting de Rennes à RENNES (50m)
Résultats Convocation


les 04 au 05/02/2017 8e Meeting Gilbert Bozon à RENNES (50m)
Résultats


du 13 au 18/02/2017 Stage Jeunes Section Sportive à SAINT MAURS LA JOLIE ()
Convocation


du 20 au 24/02/2017 Stage Hiver 2017 (Section 4/3 - Section 6/5 - Ados 1 - Jeunes 1 et 2 - Avenirs 1) à CHARTRES ()
Convocation


Les 25 et 26/02/2017 Championnat Départemental des Maîtres à VILLEPINTE (25m)
Résultats


du 03 au 05/03/2017 MEETING DE L'OUEST à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


le 12/03/2017 NATATHLON 2 DEMI FOND à SARAN (25m)
Programme Résultats Convocation


le 15/03/2017 Champ académique de natation Collèges et Lycées (UNSS) à AUBIGNY SUR NERE (25m)
Convocation


les 18 et 19/03/2017 1er MEETING à ORLEANS (50m)
Programme Résultats


du 23 au 26/03/2017 Championnats de france Maître petit bassin à DUNKERQUES (25m)
Résultats


du 24 au 27/03/2017 N2 PRINTEMPS à RENNES (50m)
Programme Résultats


le 26/03/2017 3ème journée CNC (compétition qualificative pour " les France Handisport " N1 et N2 à Montpellier). à BOBIGNY (25m)
Résultats


les 01 et 02/04/2017 NATATHLON 3 à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


les 01 et 02/04/2017 NATATHLON 3 à CHARTRES (25m)
Résultats


le 09/04/2017 MEETING 28 à AUNEAU (25m)
Programme Résultats


le 09/04/2017 MEETING 28 MAITRES à AUNEAU (25m)
Résultats


du 28 au 30/04/2017 Meeting d'Amiens à AMIENS (50m)
Programme Résultats


les 06 et 07/05/2017 Meeting de Villeurbanne à VILLEURBANNE (50m)
Programme Résultats


les 13 et 14/05/2017 7ème MEETING DU CMN à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


le 14/05/2017 Championnats régionaux des maîtres Eté à TOURS (25m)
Programme Résultats


les 20 et 21/05/2017 NATATHLON 4 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


les 20 et 21/05/2017 NATATHLON 4 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 23/04/2017 PASS EAU et PASS COMPET à MAINVILLIERS (25m)


du 23 au 26/05/2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE ELITE à STRASBOURG (50m)


du 25 au 26/05/2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE PROMO à CHALON/SAONE (50m)
Résultats


du 02 au 06/06/2017 6éme Meeting de MELUN à MELUN (50m)
Résultats


03/06/2017 2ème MEETING JEUNES DU CMN à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


les 03 et 04/06/2017 1er MEETING MAÎTRES DU CMN à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


le 05/06/2017 DÉPARTEMENTAUX 28 à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


le 09/06/2017 PASS EAU et PASS COMPET - Lieu à déterminer - (25m)


les 10 et 11/06/2017 Coupe de l'Ouest à BLOIS (25m)
Programme Résultats


les 17 et 18/06/2017 2ème Meeting du Centre à BOURGES (50m)
Programme Résultats


les 17 et 18/06/2017 11ème Meeting du Saint Nazaire Atlantique Natation à ST NAZAIRE (50m)
Programme Résultats


le 18/06/2017 TROPHEE DE LA BEAUCE à ILLIERS COMBRAY (25m)
Programme Résultats


du 23 au 25/06/2017 Trophée Inter régional Lucien Zins à MASSY (50m)
Programme Résultats


du 23 au 26/06/2017 Trophée Inter régional Lucien Zins à LAVAL (50m)
Programme Résultats


le 24/06/2017 Finale Régionale Natathlon Avenir à MEHUN SUR YEVRE (25m)
Programme Résultats


le 25/06/2017 Trophée Pierre Montaron à LOCHES (25m)
Programme Résultats


du 30/06/2017 au 01/07/2017 Championnats de France handisport N1 et N2 à MONTPELLIER (50m)
Résultats


du 01 au 03/07/2017 Championnats régionaux Eté à TOURS (50m)
Programme Résultats


du 19 au 23/07/2017 Championnats de France filles 15 ans et moins, garcons 16 ans et moins à DUNKERQUE (50m)
Résultats


du 20 au 23/07/2017 Critérium national promotionnel d'été filles 14 ans et plus et garçons 15 ans et plus à ST YRIEX/CHARENTE (50m)
Résultats


du 25 au 29/07/2017 CRITÉRIUM NATIONAL FILLES 16 ANS ET PLUS, GARCONS 17 ANS ET PLUS à BETHUNE (50m)
Résultats


du 29/06 au 02/07/2017 Championnats de france d'été des Maîtres à VICHY (50m)
Résultats