NATATION COURSE

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

compétitions saison 2017-2018 programmes et résultats

Avenirs

Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Séniors

Masters

Handisport

Calculez vos temps de passage

suivi Natathlon Benjamins

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

COMPETITIONS SAISON 2015-2016 programmes et résultats

le samedi 19/09/2015 10h de natation à BONNEVAL (25m)


les 03 et 04/10/2015 5ème Meeting de SAINT MICHEL/ORGE à SAINT MICHEL/ORGE (25m)
Programme Résultats


le 10/10/2015 Pass sport de l'eau 1 à CHARTRES (25m)
Programme


le 11/10/2015 Top Chrono à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


du 17 au 24/10/2015 Stage CANET 66 à CANET EN ROUSSILLON ()


les 17 et 18/10/2015 16e Meeting du Nautil à PONTAULT-COMBAULT (25m)
Résultats


les 29 et 30/10/2015 6ème Meeting Choletais à CHOLET (25m)
Programme Résultats


le 07/11/2015 Championnats Régionaux Interclubs toutes catégories à OLIVET (25)
Programme Résultats Classement


le 08/11/2015 Championnats départementaux Interclubs toutes catégories à CHARTRES (25m)
Programme Résultats Classement


(COMPÉTITION REPORTÉE) le 15/11/2015 après-midi Interclubs mixte 11 ans et moins (1er plot) à CHATEAUDUN (25m)
Programme


du 19 au 22/11/2015 Championnat de France en petit bassin à ANGERS (25m)
Programme Résultats


du 19 au 22/11/2015 Championnats de France en petit bassin à ANGERS (25m)
Résultats


les 21 et 22/11/2015 Championnats départementaux d'hiver à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


du 27 au 29/11/2015 18e Meeting de la Vallée à CHEVREUSE (25m)
Résultats


le 30/11/2014 Championnats régionaux Demi-fond à VIERZON (25m)
Programme Résultats


le 29/11/2015 Championnats Interclubs des Maîtres à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats Classement


les 05 et 06/12/2015 Championnats régionaux en petit bassin à TOURS (25m)
Programme Résultats


du 12 au 13/12/2015 Meeting Francily 7 à SARCELLES (25m)
Résultats


du 10 au 13/12/2015 Championnats de France d'hiver espoirs, juniors et seniors à SAINT-CYPRIEN (25m)


le 12/11/2015 après-midi (cette compétition devait avoir lieu le 15/11 à Chateaudun) Interclubs mixte 11 ans et moins (1er plot) à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


le 12/12/2015 Jeunes 28 à CHARTRES "ODYSSÉE" (25m)
Programme Résultats


le 13/12/2015 Interclubs Benjamins 1er Plot à CHARTRES (25m)
Programme Résultats Classement


du 18 au 20/12/2015 Championnats de France N2 (Nord-Ouest) à CHOLET (25m)
Résultats


le 10/01/2016 Coupe 28 à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


les 16 et 17/01/2016 6ème Meeting de Chartres Métropole Natation à CHARTRES (50m)
Programme Résultats


le 24/01/2016 Pass sport de l'eau 1 à BONNEVAL (25m)


les 30 et 31/01/2016 3ème Championnats de France interclubs des maîtres à EPINAL (25m)
Programme Résultats


le 30/01/2016 Interclubs Benjamins 2ème Plot à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


le 31/01/2016 Interclubs Minimes à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


du 05 au 07/02/2016 Meeting National du CNO Saint Germain en Laye à SAINT GERMAIN EN LAYE (50m)
Programme Résultats


le 07/02/2016 Interclubs 11 ans et moins 2ème Plot à BONNEVAL (25m)
Résultats


du 13 au 20/02/2016 Stage Calella à Calella (Espagne) (25m)


du 21 au 23/02/2016 Meeting National du SFOC à COURBEVOIE (50m)
Résultats


les 27 et 28/02/2016 1er Meeting régional à ORLEANS (Palais des Sports) (25m)
Programme Résultats


du 04 au 06/03/2016 34me Meeting du Chamalières Montferrand Natation à CHAMALIERES (50m)
Résultats


les 05 et 06/03/2016 Championnats Régionaux d'hiver des Maîtres à MONTARGIS (25m)
Programme Résultats


le 06/03/2016 Natathlon benjamin 1ère étape à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


du 11 au 13/03/2016 Meeting National de Sarcelles Val de France à SARCELLES (50m)
Programme


le 13/03/2016 Championnats départementaux à VOVES (25m)
Programme Résultats


du 18 au 20/03/2016 Championnats de France N2 (Nord-Ouest) à TOURS (50m)
Programme Résultats


le 20/03/2016 Pass sport de l'eau 3 à CHATEAUDUN (25m)


du 24 au 27/03/2016 22es Championnats de France des Maîtres en petit bassin à ANGERS (25m)
Programme Résultats


le 26/03/2016 Natathlon benjamin 2ème étape à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


le 26/03/2016 Natathlon 11 ans plot 1 à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


le 26/03/2016 Natathlon 10 ans et moins plot 1 à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


du 29/03 au 03/04/2016 Championnats de France Élite à MONTPELLIER (50m)
Programme Résultats


du 02 au 08/04/2016 Stage Benjamins, Section Sportive à MAURS LA JOLIE (25m)


le 10/04/2016 Compétition handisport (qualification pour les championnats de France à ST MALO) à CERGY (25m)
Résultats


du 11 au 14/04/2016 Stage Avenirs, Poussins (sous sélection) à ODYSSÉE (50m)


du 11 au 17/04/2016 Stage Elite à CHARTRES (25m)
Programme


le 23/04/2016 Natathlon 11 ans et moins plot 2 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 23/04/2016 Natathlon 10 ans et moins plot 2 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


les 23 et 24/04/2016 2ème Meeting régional à ORLEANS LA SOURCE (50m)
Programme


le 24/04/2016 Natathlon benjamin 3ème étape à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


le 30 04/2016 TOURNOI E. MAKSUD à BONNEVAL (25m)
Programme


les 06 et 07/05/2016 Coupe de France des régions à ST ETIENNE (50m)
Résultats


les 07 et 08/05/2016 Meeting Espoirs de Versailles à VERSAILLES (50m)
Résultats Convocation


le 16/05/2016 Championnats départementaux à CLOYES (25m)
Programme Résultats


le 21/05/2016 Natathlon benjamin 4ème étape à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 21/05/2016 Natathlon 11 ans plot 3 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 21/05/2016 Natathlon 10 ans et moins plot 3 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 21/05/2016 au soir Départementaux Séniors et Maitres à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


le 22/05/2016 Départementaux des Yvelines à CHEVREUSE (25m)
Résultats


du 25 au 29/05/2016 XVèmes Championnats d?Europe des Maîtres à LONDRES (50m)
Résultats


les 04 et 05/06/2016 Pass sport de l'eau 4 à BONNEVAL (25m)


les 04 et 05/06/2016 POLONAT à BONNEVAL (25m)


le 05/06/2016 Championnats Régionaux d'été des Maîtres à GIENS (50m)
Programme Résultats


le 11/06/2016 1er Meeting Jeunes du CMN à CHARTRES (Odyssée) (50m)
Programme Résultats Résultats 14+


les 11 et 12/06/2016 Championnat régional du Centre à BOURGES (50m)
Programme Résultats


les 17 et 18/06/2016 Championnat France Handisport N1 et N2 à SAINT MALO (25m)
Résultats


les 18 et 19/06/2016 18e Coupe de France benjamins des départements - Trophée Alex-Jany à LÉHON (25m)
Résultats


le 25/06/2016 Finale régionale du Natathlon 11 ans et moins à BLOIS (25m)
Programme Résultats


le 26/06/2016 Trophée de la Beauce à ILLIERS COMBRAY (25m)
Résultats


du 02 au 03/07/2016 Finale du Natathlon - Xe Trophée Lucien-Zins à BETHUNE (50m)
Résultats


du 02 au 03/07/2016 Trophée interrégional Lucien-ZINS. Nord-Ouest à RENNES (50m)
Résultats


le 03/07/2016 Trophée régional Pierre-Montaron à MEHUN/YEVRE (25m)
Programme Résultats


Du 08 au 10/07/2016 Championnats N2 d'Eté (Nord-Ouest) à GRAND-COURONNE (50m)
Résultats


du 21 au 25/07/2016 Championnats de France 15 ans et moins à AMIENS (50m)


du 27/07/2015 au 31/07/2016 Championnats de France cadets et critérium national 16 ans et plus à AMIENS (50m)