NATATION COMPÉTITION

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

compétitions saison 2017-2018 programmes et résultats

Avenirs

Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Séniors

Masters

Calculez vos temps de passage

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

COMPETITIONS SAISON 2012-2013 programmes et résultats

le samedi 29/09/2012 "Tout Bonneval nage" à BONNEVAL (25m)
Programme


le 14/10/2012 Top Chrono à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


les 20 et 21/10/2012 4ème Meeting Choletais à CHOLET (25m)
Programme Résultats


le 28/10/2012 Interclubs Benjamins à JOUE LES TOURS (25m)
Résultats


les 10 et 11/11/2012 Championnats régionaux Interclubs toutes catégories à OLIVET (25m)
Résultats Classement


le 11/11/2012 Championnats départementaux Interclubs toutes catégories à CHARTRES "ODYSSÉE" (25m)
Programme Résultats


du 15 au 18/11/2012 Championnats de France petit bassin à ANGERS (25m)
Résultats


le 18/11/2012 matin Première journée Avenirs à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


le 18/11/2012 après-midi Première journée Poussins à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


du 22 au 25/11 2012 Championnats d'Europe petit bassin à CHARTRES "ODYSSÉE" (25m)
Résultats


les 01 et 02/12/2012 Championnats départementaux à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


les 08 et 09/12/2012 Championnats régionaux à SARAN (25m)
Programme Résultats


le samedi 15/12/2012 après-midi 1er Pass-sport de l'eau à CHARTRES "ODYSSÉE" (25m)
Programme


le 16/12/2012 Championnats Interclubs des Maîtres à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


du 21/12 au 23/12 2012 Championnat inter régional hiver à RENNES (25m)
Programme Résultats


le 23/12/2012 Meeting de Noël à VOVES (25m)
Résultats


les 28 et 29/12/2012 16ème Meeting du Bout de l'An à SAINT-LÔ (25m)
Résultats


les 28 au 30/12/2012 24ème Meeting de l'Océan Indien à SAINT-PAUL (RÉUNION) (25m)
Résultats


le 13/01/2013 Demi-fond Benjamins à VOVES (25m)
Programme Résultats


le 13/01/2013 Coupe 28 à VOVES (25m)
Programme Résultats


Du 18 au 20/01/2013 FLNS-Team Luxembourg Euro Meet 2013 à LUXEMBOURG (50m)
Résultats


les 19 et 20/01/2013 3ème Meeting du CMN à CHARTRES "ODYSSÉE" (50m)
Programme Résultats


les 19 et 20/01/2013 Championnats régionaux d'hiver des Maîtres à BLOIS (25m)
Programme Résultats


le samedi 26/01/2013 2ème journée Poussins à NOGENT le ROTROU (25m)
Programme Résultats


le dimanche 27/01/2013 2ème journée Avenirs à NOGENT le ROTROU (25m)
Programme Résultats


le 02/02/2013 Coupe interclubs régionaux Minimes à OLIVET (25m)
Programme Résultats


le 03/02/2013 Coupe du developpement régionale Benjamins à OLIVET (25m)
Programme Résultats


du 9 au 10/02/2013 Meeting régional du Centre 1ère étape à BLOIS (50m)
Programme


les 09 et 10/02/2013 Meeting National de Rennes à RENNES (50m)
Résultats


Le 10/02/2013 après-midi 2ème Pass-sport de l'eau à CHATEAUDUN (25m)
Programme


le 17/02/2013 Championnats départementaux à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


du 07 au 10/03/2013 Championnats de France Maitres d'hiver à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


du 08 au 10/03/2013 Meeting National du Grand Chalon à CHALON-SUR-SAÔNE (50m)
Résultats


le 17/03/2013 à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


du 22 au 24/03/2013 Championnats de France N2 (hiver) à GRAND COURONNE (50m)
Programme Résultats


les 23 et 24/03/2013 Championnat Interrégional Maitres à ORLEANS LA SOURCE (50m)
Résultats


le 24/03/2013 matin 3ème journée Avenirs à VOVES (25m)
Programme Résultats


le 24/03/2013 après-midi 3ème journée Poussins à VOVES (25m)
Programme Résultats


le 30/03/2013 Challenge MAKSUD à BONNEVAL (25m)
Programme


les 30 et 31/03/2013 Meeting régional du Centre 2ème étape à VERNOUILLET (50m)
Programme Résultats


du 02 au 06/04/2013 3ème Championnats de France Jeunes à CHALON SUR SAÔNE (50m)
Résultats


le 07/04/2013 Natathlon benjamin 2ème étape à VERNOUILLET (25m)
Programme Résultats


du 09 au 14/04/2013 Championnats de France élite à RENNES (50m)
Résultats


le 14/04/2013 3ème Pass-sport de l'eau à VOVES (25m)
Programme


le 01/05/2015 Championnats départementaux Séniors et Maîtres à CHATEAUDUN (25m)
Programme Résultats


le 05/05/2013 Trophée de la Beauce à CLOYES (25m)
Programme Résultats


du 09 et 11/05/2013 Coupe de France des Régions à TOULOUSE (50m)
Résultats


le 18/05/2013 4ème Pass-sport de l'eau à CHARTRES (25m)
Programme


le 19/05/2013 Natathlon benjamin 3ème étape à CHARTRES (25m)
Programme Résultats


les 25 et 26/05/2013 Championnat régional du Centre à ORLEANS LA SOURCE (50m)
Programme Résultats


les 25 et 26/05/2013 POLONAT à BONNEVAL (25m)
Programme


le 08/06/2013 Championnats de France Eau Libre à CANET en ROUSSILLON (eau libre)
Résultats


le 08/06/2013 après-midi Finale départementale AVENIRS à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


le 09/06/2013 après-midi Finale départementale POUSSINS à BONNEVAL (25m)
Programme Résultats


les 15 et 16/06/2013 7ème Meeting de Saint-Nazaire à SAINT-NAZAIRE (50m)
Résultats


le 16/06/2013 Championnats interdépartementaux Poussins à ROMORENTIN (25m)
Programme Résultats Classement


le 16/06/2013 Championnats régionaux d'été des Maîtres à GIEN (50m)
Programme Résultats


du 20 au 23/06/2013 Championnats de France d'été des Maîtres à ANTIBES (50m)
Résultats


du 22/06/2013 au 23/06/2013 Finale du Natathlon - IXe Trophée Lucien-Zins à ORLEANS LA SOURCE (50m)
Programme Résultats


le 23/06/2013 Trophée Régional Pierre Montaron à LOCHES (25m)
Programme Résultats


du 27 au 30/06 2013 Championnats National 2 (ÉTÉ) à LAVAL (50m)
Programme Résultats


le 30/06/2013 Championnat Départemental d'été à ILLIERS COMBRAY (25m)
Programme Résultats


les 06 et 07/07/2013 Coupe de France benjamins des départements à VAL DE REUIL (25m)
Programme Résultats


du 11 au 14/07/2013 Championnats nationaux 16 ans et plus à DUNKERQUE (50m)


du 17 au 20/07/2013 Championnats de France minimes à BETHUNE (50m)
Résultats