NATATION COMPÉTITION

Calculez vos temps de passage

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

compétitions saison 2017-2018 programmes et résultats

Avenirs Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Séniors

Masters

 

 

compétitions avenirs saison 2010-2011

compétitions poussins saison 2010-2011

compétitions benjamins saison 2010-2011

compétitions minimes et plus saison 2010-2011

compétitions maîtres saison 2010-2011

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

COMPETITIONS SAISON 2010-2011 programmes et résultats

  Le Samedi 18/09/2010 "10 Heures de l'ASNB" à BONNEVAL  

  Le 10/10/2010 "TOP CHRONO" à VERNOUILLET (25 m)  

  Le 17/10/2010 "Championnats départementaux demi-fond" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Le 07/11/2010 "Demi-fond Régional du Centre" à ? (25 m)  

  Le 15/11/2010 "Départementaux Interclubs toutes catégories" à CHARTRES Odyssée(25 m)     CLASSEMENT DES ÉQUIPES

  Les 14 et 15/11/2010 "Championnats Régionaux Interclubs" à TOURS(25 m)    

  Le 21/11/2010 matin "Première journée POUSSINS" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 21/11/2010 après-midi "Première journée AVENIRS" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 28/11/2010 "Championnats Interclubs des Maîtres" à VERNOUILLET (25 m)    

  Du 03 au 05/12/2010 "Championnats de France petit bassin " à CHARTRES "ODYSSÉE" (25 m)    

  Les 11&12/12/2010 "Championnats Régionaux du Centre" à SARAN (25 m)    

  Le 12/12/2010 Pass sport de l'eau 1 à VOVES  

  Le Samedi 18/12/2010 "Meeting de Noël" à VERNOUILLET (25 m)    

  Du 17 au 19/12/2010 "Championnats de l'Ouest hiver" à CHOLET  

  Le 9/01/2011 matin "COUPE 28" à BONNEVAL (25 m)    

  Les 15&16/01/2011 "Championnats Régionaux d'hiver des Maîtres" à Romorentin (25 m)    

  Les 22et23/01/2011 "Meeting régional du Centre 1ère étape" à ORLEANS LA SOURCE (50 m)    

  Le 23/01/2011 matin "Deuxième journée POUSSINS" à CLOYES (25 m)    

  Le 23/01/2011 après-midi"Deuxième journée AVENIRS" à CLOYES (25 m)    

  Le 30/01/2011 "Natathlon benjamin 1ère étape" à VOVES (25 m)    

  Le 06/02/2011 Interrégionaux handisports à BLOIS (25 m)    

  Du 04 au 06/02/2011 "MEETING NATIONAL DU CMN" à CHARTRES "ODYSSÉE" (50m)     PCE du meeting

  Le 13/02/2011 "Natathlon benjamin 2ème étape" à VERNOUILLET (25 m)    

  Du 04 au 06/03/2011 "MEETING QUALIFICATIF GILBERT BOZON" à TOURS (50m)   Résultats de vendredi  Résultats de samedi matin  Résultats de samedi après-midi  Résultats de dimanche matin  Résultats de dimanche après-midi

  du 10 au 13/03/2011 "Championnats de France des Maîtres" à DUNKERQUE (25 m)    

  Les 11,12 &13/03/2011 "Meeting de MONTLUCON" (50m)  

  Les 12&13/03/2011 "Championnats départementaux" à CHARTRES "ODYSSÉE"    

  Du 17 au 20/03/2011 "Championnats de France N2 " à CHALON/SAONE (50 m)  

  Le 20/03/2010 matin "Troisième journée POUSSINS" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Le 20/03/2010 après-midi "Troisième journée AVENIRS" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Du 23 au 27/03/2011 "Championnats de France élite " à STRASBOURG (50 m)  

  Les 26 et 27/03/2011 "Meeting régional du Centre 2ème étape" à TOURS (50 m)    

  Le 27/03/2011 "Natathlon benjamin 3ème étape" à BONNEVAL (25 m)  

  Le samedi 02/04/2011 "Challenge Maksud" à BONNEVAL (25m)  

  Le 09/04/2011 "Meeting des maitres d'Alençon" à ALENÇON (25m)  

  Les 09 et 10/04/2011 "Meeting Arena des Jeunes" à LA ROCHE/YON (25m)  

  DU 15 au 17/04/2011 "Critérium de l'ouest benjamins" à CHÂTEAUBRIANT  

  Le 8/05/2011 Pass sport de l'eau 2 à VOVES (25 m)    

  Le 8/05/2011 "Coupe du Centre" à VIERZON (25 m)    

  Le 14/05/2011 "Coupe interclubs minimes" à CHARTRES "ODYSSÉE" (25 m)    

  Le 15/05/2011 "Coupe du developpement benjamins" à CHARTRES "ODYSSÉE" (25 m)    

  Le 22/05/2011 "Championnats Régionaux d'été des Maîtres" à ORLÉANS LA SOURCE    

  du 27 au 29/05/2011 "Championnats du grand Ouest" à TOURS (50 m)  

  29 et 30/05/2011 "POLONAT" à BONNEVAL (25 m)  

  Le 02/06/2011 "Journée départementale séniors et maîtres" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 05/06/2011 "Finales départementales AVENIRS et POUSSINS" à CHARTRES "ODYSSÉE" (25 m)    

  Les 11 et 12/06/2011 "Championnat 28 d'été" à CHATEAUDUN (25 m)  

  Le samedi 18/06/2011 Challenge d'Illiers à ILLIERS (25 m)  

  Du 18 au 19/06/2011 Finale du Natathlon - VIIe Trophée Lucien-Zins à TARBES (50 m)  

  Le 19/06/2011 "Trophée Régional Pierre Montaron" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le dimanche 26/06/2011 Challenge du NCV à VOVES (25 m)    

  Du 01 au 03/07/2011 "Meeting de classement régional" à TOURS (50 m)    

  Les 2 et 3/07/2011 "Coupe de France benjamins des départements" à SABLÉ (25 m)  

  Du 26 au 28/07/2011 "Championnats de France cadets" à NÎMES (50 m)    

  Le 28/08/2011 "Etape d'eau libre du centre" à BROU