NATATION COMPÉTITION

Calculez vos temps de passage

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

compétitions saison 2017-2018 programmes et résultats

Avenirs Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Séniors

Masters

 

compétitions avenirs saison 2009-2010

compétitions poussins saison 2009-2010

compétitions benjamins saison 2009-2010

compétitions minimes et plus saison 2009-2010

compétitions maîtres saison 2009-2010

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

COMPETITIONS SAISON 2009-2010 programmes et résultats

  du 1er novembre au 15 juillet "CHALLENGE LETERTRE" Réglement

  Le Samedi 26/09/2009 "10 Heures de l'ASNB" à BONNEVAL  

  Le 18/10/2009 "TOP CHRONO" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 08/11/2009 "Championnats départementaux demi-fond" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Le 08/11/2009 "Demi-fond Régional du Centre" à Montargis (25 m)    

  Le Mercredi 11/11/2009 Pass sport de l'eau  

  Les 14 matin et 15 après-midi /11/2009 "Départementaux Interclubs toutes catégories" à CHARTRES Odyssée(25 m)     CLASSEMENT DES ÉQUIPES

  Les 14 après-midi et 15 matin /11/2009 "Championnats Régionaux Interclubs" à CHARTRES Odyssée(25 m)    

  Le 22/11/2009 matin "Première journée POUSSINS" à BONNEVAL (25 m)    

  Le 22/11/2009 après-midi "Première journée AVENIRS" à BONNEVAL (25 m)    

  Le 29/11/2009 "Championnats Interclubs des Maîtres" à Vernouillet (25 m)     CLASSEMENT DES EQUIPES

  Du 04 au 06/12/2009 "Championnats de France petit bassin " à Chartres (25 m)    

  Les 12&13/12/2009 "Championnats Régionaux du Centre" à SARAN (25 m)    

  Le Samedi 19/12/2009 "Meeting de Noël" à VERNOUILLET (25 m)    

  Les 16&17/01/2010 "Championnats Régionaux d'hiver des Maîtres" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Les 22;23et24/01/2010 "Meeting Qualificatif de Saint Germain en Laye" à ST GERMAIN EN LAYE (50 m)    

  Les 23et24/01/2010 "Coupe du Centre 1ère étape" à TOURS (50 m)    

  Le 24/01/2010 "Deuxième journée Avenirs Poussins" à CHARTRES (25 m)    

  Le 31/01/2010 matin "COUPE 28" à VOVES (25 m)    

  Le 31/01/2010 après-midi "Natathlon benjamin 1ère étape" à VOVES (25 m)    

  Les 25;26,27et28/02/2010 "Meeting Qualificatif de Bethune" à BETHUNE (50 m)  

  Le 28/02/2010 "Natathlon benjamin 2ème étape" à VERNOUILLET (25 m)    

  Les 06&07/03/2010 "Championnats départementaux" à CHARTRES Odyssée    

  du 11 au 14/03/2010 "Championnats de France des Maîtres" à CLERMONT-FERRAND (25 m)    

  Les 13 et 14/03/2010 "Coupe du Centre 2ème étape" à ORLÉANS LA SOURCE (50 m)    

  Les 13 et 14/03/2010 "meeting de La Roche Sur Yon  

  Le 21/03/2010 matin "Troisième journée POUSSINS" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 21/03/2010 après-midi "Troisième journée AVENIRS" à VERNOUILLET (25 m)    

  du 26 au 28/03/2010 "Meeting qualificatif de Grand Couronne" GRAND COURONNE (50 m)  

  Le 28/03/2010 "Natathlon benjamin 3ème étape" à VOVES (25 m)      

  Le samedi 17/04/2010 Meeting des Maîtres d'ALENCON (25m)    

  Le samedi 24/04/2010 Challenge Maksud à BONNEVAL (25m)    

  Le 25/04/2010 "Coupe du Centre FINALE" à VIERZON (25 m)    

  Le Samedi 01/05/2009 Pass sport de l'eau 2 à CHATEAUDUN  

  Le 02/05/2010 "Coupe interclubs benjamins et minimes" à TOURS (25 m)      Benjamins  Minimes

Les 08&09/05/2010 "CHARTRES MÉTROCOUPE" à CHARTRES Odyssée (50m)       

  Le 13/05/2010 "Journée départementale séniors et maîtres" à VERNOUILLET (25 m)    

  Les 15 et 16/05/2010 "Polonat 28" à BONNEVAL (25 m)    

  Le dimanche 23/05/2010 Challenge du NCV à VOVES (25 m)    

  du 28 au 30/05/2010 "Championnats Interrégionaux - Nord-Ouest" à LAVAL (50 m)  

  Le 30/05/2010 "Finales départementales AVENIRS et POUSSINS" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Le 06/06/2010 "Trophée Régional Pierre Montaron" à BEAUGENCY (25 m)     CLASSEMENT

  Le 13/06/2010 "Championnats Régionaux d'été des Maîtres" à VENDÔME (25 m)    

  Le 13/06/2010 "Championnat 28 d'été" à CLOYES (25 m)    

  Du 25 au 27/06/2010 "Championnat Régional du Centre" à GIEN (50 m)    

  Du 08 au 11/07/2010 "Championnats de France Minimes " à BETHUNE (50 m)  

  Le 29/08/2010 "Etape d'eau libre du centre" à BROU   400 m .........2000 m