NATATION COMPÉTITION

Calculez vos temps de passage

NAGEURS DU CMN CLASSÉS DE SÉRIES

compétitions saison 2006-2007 programmes et résultats

compétitions saison 2007-2008 programmes et résultats

compétitions saison 2008-2009 programmes et résultats

compétitions saison 2009-2010 programmes et résultats

compétitions saison 2010-2011 programmes et résultats

compétitions saison 2011-2012 programmes et résultats

compétitions saison 2012-2013 programmes et résultats

compétitions saison 2013-2014 programmes et résultats

compétitions saison 2014-2015 programmes et résultats

compétitions saison 2016-2017 programmes et résultats

compétitions saison 2017-2018 programmes et résultats

Avenirs Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Séniors

Masters

 
Grille de qualification chpx France maîtres en 25m
Grille de qualification chpx France maîtres en 50m

Nous rappellons qu'à chaque compétition officielle nous devons nager avec le bonnet du club !

CALENDRIER DES COMPÉTITIONS PAR CATÉGORIES D'ÂGES
Avenirs - Poussins                                       Benjamins
Minimes - Cadets - Juniors - Séniors             Maîtres

COMPETITIONS SAISON 2008-2009 programmes et résultats

La lettre des "coachs" !                           horaires d'entraînement

  du 1er novembre au 15 juillet "CHALLENGE LETERTRE" Réglement

  Le 20/09/2008 "10 Heures de l'ASNB" à BONNEVAL  

  Le 27/09/2008 "Nager en Famille" de 10h à 18h. Ouvert aux non licenciés à CHARTRES    

  Les 25&28/10/2008 "8éme Meeting ARENA SPRINT" à ROUEN (25 m)  

  Le 11/11/2008 "Meeting 28" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 16/11/2008 "Première journée Avenir et Poussin" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Le 23/11/2008 "Championnats départementaux demi-fond" à VERNOUILLET(25 m)    

  Le 23/11/2008 "Demi-fond Régional du Centre" à Montargis (25 m)    

  Le 30/11/2008 "Championnats Interclubs des Maîtres" à Amboise (25 m)     CLASSEMENT DES EQUIPES

  Les 06&07/12/2008 "Championnats Régionaux du Centre" à SARAN (25 m)    

  Les 20&21/12/2008 "Championnats Régionaux Interclubs" à TOURS (25 m)    

  Le 21/12/2008 "Départementaux Interclubs toutes catégories" à CHARTRES (25 m)     CLASSEMENT DES ÉQUIPES

  Le 10/01/2009 "TOP CHRONO" à VERNOUILLET (25 m)    

  Les 16-17&18/01/2009 "MEETING ST GERMAIN EN LAYE" (50 m)  

  Le 25/01/2009 "Coupe 28" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 01/02/2009 "Natathlon benjamin 1ère étape" à VOVES (25 m)    

  Les 07&08/02/2009 "Championnats Régionaux d'hiver des Maîtres" à Montargis (25 m)    

  Le 08/02/2009 "Deuxième journée Avenir et Poussin" à NOGENT LE ROTROU (25 m)    

  Le 14/02/2009 Tournoi "EDOUARD MAKSUD" à BONNEVAL (25 m)    

  DU 20 au 22/02/2009 Meeting Interrégional - AUVERGNE - MONTLUCON(50 m)  

  Du 25/02/2009 au 01/03/2009 "Championnats de France d'hiver des Maîtres" à Dunkerque (25 m)    

  Le 01/03/2009 "Natathlon benjamin 2ème étape" à BONNEVAL (25 m)    

  Les 014&15/03/2009 "Championnats départementaux" à CHARTRES (25 m)    

  Le 22/03/2009 "Troisième journée Avenir et Poussin" à VOVES (25 m)    

  Du 27 au 29/03/2009 "Meeting de l'Ouest" à RENNES (50 m)    

  Le 29/03/2009 "Natathlon benjamins 3ème étape" à CHATEAUDUN (25 m)    

  Les 04 et 05/04/2009 "Coupe du Centre 1ère étape" à TOURS (25 m)    

  Les 11 et 12/04/2009 "Coupe du Centre 2ème étape" à ORLÉANS LA SOURCE (25 m)    

  Les 11 et 12/04/2009 "Championnats de France N2 - SAINT-RAPHAEL (50 m)  

  Le 19/04/2009 "Championnats interclubs 28 Benjamins/Minimes" à VERNOUILLET (25 m)     Benjamins               Minimes

  Du 22 au 26/04/2009 "Championnats de France N1 - MONTPELLIER (50 m)  

  Le 25/04/2009 "Meeting d'Alençon à ALENCON (25 m)    

  Le 08/05/2009 "Journée départementale seniors et maîtres" à CLOYES (25 m)    

Les 09&10/05/2009 "CHARTRES MÉTROCOUPE" à CHARTRES (25 m)       

  Le 17/05/2009 "Coupe interclubs benjamins et minimes" à TOURS (25 m)      Benjamins  Minimes

  Les 23 et 24/05/2009 "Polonat 28" à ??? (25 m)  

  Le 24/05/2009 "Coupe du Centre FINALE" à VIERZON (25 m)    

  du 29/05/2009 au 01/06/2009 "Championnat Open du Grand Ouest" GRAND COURONNE (25 m)    

  Le 01/06/2009 "Finales départementales avenirs et poussins" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 07/06/2009 "Trophée Régional Pierre Montaron" à ARGENTON SUR CREUSE (25 m)    

  Le 14/06/2009 "Championnats Régionaux d'été des Maîtres" à VERNOUILLET (25 m)    

  Le 14/06/2009 "Meeting du Luxembourg" (50 m)  

  Les 20&21/06/2009 "Coupe de France benjamins des départements Trophée Alex Jany" à VENDOME (25 m)   classement

  Du 26 au 29/06/2009 "Meeting 18 Pierre Perrot" à BOURGES (50 m)    

  Du 15 au 18/07/2009 "Championnats de France minimes" à AMIENS (50 m)  

  Le 30/08/2009 "Etape d'eau libre du centre" à BROU