ALBUM PHOTOS

Saison 2016-2017

  3ème Journée du Challenge National des Clubs à BOBIGNY le 26/03/2017

  Groupe Synchro stage février 2017

  Stage CALELLA février 2017

  Groupe Synchro, stage, interclubs 2016

Saison 2015-2016

  Barbecue du CMN le 13/09/2015

  Championnats Interclubs des Maîtres à CHATEAUDUN le 29/11/2015

  Jeunes 28,Interclubs mixte 11 ans et moins,Interclubs Benjamins 1er Plot à CHARTRES les 12 et 13 11/2015

  Championnats de France N2 (Nord-Ouest) à CHOLET du 18 au 20/12/2015

  Olympiades le 12/10/2015

  Stage CANET 66 à CANET EN ROUSSILLON 17 au 24/10/2015

  6ème Meeting de Chartres Métropole natation, les 16 et 17/01/2016

  Interclubs Régionaux Benjamins, le 30/01/2016 à CHARTRES  

  Interclubs Régionaux Minimes, le 31/01/2016 à CHARTRES  

Saison 2014-2015

  Barbecue du CMN le 10/09/2014

  Interclubs Départementaux et Régionaux 2014 à CHARTRES les 08/11/2014 et 09/11/2014

  Interclubs - 11 ans Départementaux à CHATEAUDUN le 16/11/2014

  Interclubs des Maitres 2014 à BLOIS le 30/11/2014

  Olympiades 2014 à CHARTRES le 20/12/2014

  Meeting du CMN 2015 à CHARTRES les 17 et 18/01/2015

  Stage natation synchronisé avril 2015

  Stage natation synchronisé avril 2015 (canoé kayak)

  Gala natation synchronisé 27 juin 2015

  N2 à Laval du 10 au 12 juillet 2015

  Championnats de France 15 ans et moins à AGEN juillet 2015  

Saison 2013-2014

  Championnats départementaux toutes catégories à Chartres le 10/11/2013

  Première journée avenir à CHATEAUDUN le 16/11/2013

  Première journée poussin à CHATEAUDUN le 17/11/2013

  Synchro : Stage et entraînements

  Championnats Interrégionaux en petit bassin à CHOLET du 20 au 22/12

  Synchro : Stage et entraînements 2014

  Synchro : Stage de danse 2014

  Championnats de France Elite à CHARTRES

  Natathlon 2ème étape à VERNOUILLET le 19/04/2013

  Stage du collectif benjamins 28

  4ème journée avenirs et poussins à VERNOUILLET le 09/06/2014

  Coupe des Départements Benjamins à VAL DE REUIL du 05/07/2014 au 06/07/2014

  Championnats de France d'été des Maîtres à MILLAU

  Gala de synchro 2014

  Trophé Régional Pierre Montaron à Romorentin le 29/06/2014

Saison 2012-2013

  Barbecue 2012 à St Georges sur Eure le 09/10/2012

  Interclubs régionaux à Olivet les 10 et 11/11/2012

  Championnats départementaux d'hiver 2013 à Vernouillet le 17/02/2013

  Championnats de France des Maîtres 2013 à CHARTRES du 07/03/2013 au 10/03/2013

  Stage benjamins en normandie

  Poussins 3ème étape à Voves le 24/03/2013

  Stage avenirs poussins vacances de pâques

  Natathlon 3ème étape à CHARTRES le 19/05/2013

  Poussins finale à BONNEVAL le 09/06/2013

  Challenge inter départemental Poussins à ROMORENTIN le 06/06/2013

  Gala natation synchronisée 29 juin 2013

  Championnats de France Minimes 2013 à BETHUNE du 17/07/2013 au 21/07/2013

Saison 2011-2012

  Tournoi de waterpolo à Angers le 11/09/2011

  Barbecue du CMN le 18/09/2011

  Tournoi de waterpolo à Chartres le 25/09/2011

  TOP CHRONO du 16/10/2011 à Vernouillet

  Stage avenirs poussins des vacances de la Toussaint

  Interclubs (départementaux et régionaux du 05 et 06/11/2011 à CHARTRES

  1ère Journée poussins à VERNOUILLET

  1ère Journée avenirs à VERNOUILLET

  Meeting de Noël à VOVES
  Natathlon 1èreétape à BONNEVAL

  Natathlon 2èmeétape à CLOYES

  Championnats de france Maîtres 2012 à ANGERS

  2ème journée AVENIRS-POUSSINS à NOGENT LE ROTROU

  Natathlon 3èmeétape à CHARTRES

  WATERPOLO N3 quart de finale à CHARTRES les 12 et 13 mai 2012

  Socle à BOURGES le 13 mai 2012

  Interclubs benjamins à OLIVET le 13 mai 2012

  Critérium de l'Ouest Benjamins du vendredi 18 au samedi 19 Mai 2012 à GRAND COURONNE

  Championnats Départementaux des maîtres 2012 à CHATEAUDUN

  WATERPOLO : matchs de barrage à ANTONY les 26 et 27 mai

  WATERPOLO : Finale N3 les 09 et 10 juin

  Trophée Montharon 2012 à LOCHES le 17/06/2012

  Finale avenir à BONNEVAL le 17/06/2012

  Gala de natation synchronisée, le 26 juin 2012

Saison 2010-2011

  Barbecue du CMN le 12/09/2010 à St Georges/eure

  Demi-fond régional 2010 du 07/11/2010 à Blois

  1ère journée Avenirs à Vernouillet le 10/10/2010

  Stage Avenirs-Poussins Toussaint 2010

  Interclubs départementaux 2010

  Championnats de france 2010 à l'Odyssée (série -1)
Championnats de france 2010 à l'Odyssée (série -2)

  2ème journée Avenirs à Cloyes le 23/01/2011

  Championnats de France des Maitres

  3ème journée Avenirs à Chateaudun le 20/03/2011

  Coupe du centre 2ème étape des 26 et 27/03/2011

  Challenge Maksud" à BONNEVAL Le 02/04/2011

  "Critérium de l'ouest benjamins" à Chateaubriant Les 16 et 17/04/2011

  "Stage à VIAS" avril 2011

  "Championnats régional synchro Ballet à SARAN le 14 mai 2011

  "Coupe du développement benjamins à Chartres le 15 mai 2011

  "waterpolo" 2011

  "Polonat" 2011 à Bonneval

  "Départementaux Séniors et maîtres" 2011 à Vernouillet

  "Championnats 28" 2011 à Chateaudun

  "Gala de natation Synchronisée 2011" à l'Odyssée

  "Championnnat régional d'été" à Tours

Saison 2009-2010

  Inauguration de l'Odyssée le 25/09/2009

  Inauguration de l'Odyssée Synchro 25/09/2009

  Demi-fond départemental à Chateaudun le 08/11/2009

  Interclubs départementaux et régionaux 14 et 15/11/2009 à "l'Odyssée"

  Interclubs régionaux Maitres du 29/11/2009 à Vernouillet

  Championnats de France petit bassin du 04 au 06/12/2009 à Chartres Odyssée

  NATATHLON/2 2010 Vernouillet 28 févr. 2010

  Podium CMN NATATHLON/2 2010 Vernouillet 28 févr. 2010

  Championnats départementaux de natation 6 mars 2010 Chartres

  Championnats départementaux de natation 7 mars 2010 Chartres

  Championnats de France des maîtres du 11 au 14/03/2010 à Clermont Ferrant

  Stage de pâques 2010 avenirs-poussins

  Interclubs benjamins-minimes 2010 à Tours

  "Métrocoupe 2010" à l'Odyssée

  "Finale Avenirs poussins 2010" à Chateaudun

  "Trophée Régional Pierre Montaron" à BEAUGENCY

Saison 2008-2009

  "Assemblée Générale" du comité 28 du 26/09/2008

  "Nager en famille" du 27/09/2008

  1ère journée "avenirs poussins" du 16/11/2008

  "Meeting 28" du 11/11/2008

  Demi-fond régional" du 23/11/2008

  Demi-fond Départemental" du 23/11/2008

  "Interclub régional des maîtres" du 30/11/2008

  Championnats régionaux" à Saran des 06 et 07/12/2008

  "Interclubs régionaux" à TOURS des 21&22/12/2008

  "Interclubs départementaux" à CHARTRES du 21/12/2008

  "Top-Chrono" à Vernouillet le 10/01/2009

  "Meeting ST Germain en Laye" des 16-17&18/01/2009

  "Coupe 28" du 25/01/2009

  "Natathlon 1ère étape" à Voves le 01/02/2009

  Championnats régionaux des maître d'hiver à Montargis, les 07&08/02/2009

  "2ème journée "avenirs poussins" du 08/02/2009 à Nogent le Rotrou

  Entraînement des petits à la Courtille le 05 février 2009

  Championnats de France des Maîtres 2009 à DUNKERQUE

  "Championnats départementaux à Chartres 14&15 mars 2009

  "Natathlon 3ème étape" à Chateaudun le 29/03/2009

  "Photos du chantier du complexe Odyssée le 15/04/2009

  "Meeting d'Alençon " à Alençon le 25/04/2009

  "Baptême de plongée" avec le "subaqua" 04/2009

  "Photos du chantier du complexe Odyssée" les 05&13/06/2009

  "Gala de synchro" du 20/06/2009

  "Barbecue du CMN" du 05/07/2009

  "Championnats de france minimes" à Amiens 15 au 18/07/2009

Saison 2007-2008

  "Avenirs Poussins" à VOVES le 25/11/2007

  Meeting 28 à VERNOUILLET du 02/12/2007

  Départementaux interclubs toutes catégories, du 23/12/2007

  Régionaux interclubs toutes catégories, des 22&23/12/2007

  "Métro'Coupe", les 12 et 13/01/2008

  "Circuit départemental 1ère étape", le 27/01/2008

  "Visite du chantier du complexe aquatique" (Janvier 2008)

  "Entraînement des petits" janvier 2008 à CHARTRES

  "Journée avenirs poussins hiver" le 03/02/2008 à Chartres

  "Régionaux maitres hiver" des 02&03/02/2008 à Montargis

  "Championnat départemental " des 01&02/03/2008 à CHARTRES

  "Natathlon Régional benjamins 2ème étape" à ARGENTON/CREUSE

  "Championnats de France d'hiver des Maîtres 2008" à CAMBRAI

  "19ème Meeting 45 " à ORLÉANS LA SOURCE

  "Circuit départemental 2ème étape" à VOVES

  Synchro "Coupe promotion régionale 2008" - 3&4 mai 2008 à MONTARGIS

  "Journée Printemps avenir poussin" 3ème étape - 27 avril 2008 à VERNOUILLET

  "Challenge MAKSUD 2008" - 17 mai 2008 à BONNEVAL

  "Championnats départementaux des maîtres" le 08 mai 2008

  "Meeting d'Alençon des maîtres" le 24 mai 2008

  "Coupe Promotion inter-régionale à HÉROUVILLE" le dimanche 25 mai 2008

  "Finale Départementale 2008 le 15/06/2008 à Nogent le Rotrou

  "Régionaux maitres été" le 22/06/2008 à Amboise

  "Gala de Synchro" le 28/06/2008 à Chartres la Courtille

  "BARBECUE DU CMN" du 06/07/2008

  "Pot départ de Jean-Louis" du 29/08/2008

  "Water-Polo Equipe des jeunes

  "Water-Polo N3"

Saison 2006-2007

  "Top'Chrono" à Vernouillet, le 14/10/2006

  Demi-fond à Chateaudun, le 19/11/2006

  Meeting 28 à Chartres, le 26/11/2006

  Interclubs Régionaux à Tours, les 16 et 17/12/2006

  "Départementaux interclubs toutes catégories" à Vernouillet, le 17/12/2006

  "Circuit Départemental 1ère étape" à Vernouillet, le 14/01/2007

  "Natathlon 1ère étape", le 21/01/2007 à Voves

  "Métro'Coupe", les 27 et 28/01/2007

  Stage avenirs poussins benjamins d'avril 2007

  Journée avenirs poussins printemps le 08/04/2007 à Voves

  "Circuit départemental 2éme étape" à Chartres du 25/03/2007

  SYNCHRO "Coupe promotion régionale 2007 - 01/05/2007 à MONTARGIS

  "Challenge du NCV" à VOVES du 20/05/2007

  "7 ème Meeting de LIBOURNE" des 26&27/05/2007

  "National 3 à LAVAL des 01 02&03/06/2007"

  "Interclubs régionaux benjamins/minimes" à ROMORENTIN" les 09&10/06/2007

  "TROph_EE MONTARON" à SALBRIS le 10/06/2007